WETTER IN Rocky Mount
- Wettervorhersage in Rocky Mount
- Klima Monitor in Rocky Mount
- Aktuelle Wetter in Rocky Mount
- Wetterarchiv in Rocky Mount
- Wetterchronik in Rocky Mount
- Wetterübersicht in Rocky Mount
- Klima in Rocky Mount
Aktuelles Wetter in Rocky Mount
(Stand: 14:53 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Rocky Mount (North Carolina, Vereinigte Staaten):
| +13.9°C |
| Lufttemperatur | +13.9°C |
| Taupunkt | +7.8°C |
| Effektive Temperatur | +14°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +15°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 1.5 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 67% |
| Wolken | 10/8 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1008.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1014.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Rocky Mount-Wilson Regional Airport (North Carolina, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 35.8550 Längengrad -77.8931 Höhe 49 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







