WETTER IN South Bend
- Wettervorhersage in South Bend
- Klima Monitor in South Bend
- Aktuelle Wetter in South Bend
- Wetterarchiv in South Bend
- Wetterchronik in South Bend
- Wetterübersicht in South Bend
- Klima in South Bend
Aktuelles Wetter in South Bend
(Stand: 17:54 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in South Bend (Indiana, Vereinigte Staaten):
| +7.8°C |
| Lufttemperatur | +7.8°C |
| Taupunkt | -3.3°C |
| Effektive Temperatur | +4°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +6°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 6.7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 45% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 988.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1017.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation South Bend Regional Airport (Indiana, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 41.7089 Längengrad -86.3186 Höhe 244 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







