WETTER IN San Luis Obispo
- Wettervorhersage in San Luis Obispo
- Klima Monitor in San Luis Obispo
- Aktuelle Wetter in San Luis Obispo
- Wetterarchiv in San Luis Obispo
- Wetterchronik in San Luis Obispo
- Wetterübersicht in San Luis Obispo
- Klima in San Luis Obispo
Aktuelles Wetter in San Luis Obispo
(Stand: 08:06 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in San Luis Obispo (California, Vereinigte Staaten):
| +16.7°C |
| Lufttemperatur | +16.7°C |
| Taupunkt | +9.4°C |
| Effektive Temperatur | +16°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +18°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 5.1-8.7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 62% |
| Wolken | 5/5 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1012.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -8 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation San Luis Obispo County Regional Airport (California, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 35.2361 Längengrad -120.6361 Höhe 63 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







