WETTER IN Steamboat Springs
- Wettervorhersage in Steamboat Springs
- Klima Monitor in Steamboat Springs
- Aktuelle Wetter in Steamboat Springs
- Wetterarchiv in Steamboat Springs
- Wetterchronik in Steamboat Springs
- Wetterübersicht in Steamboat Springs
- Klima in Steamboat Springs
Aktuelles Wetter in Steamboat Springs
(Stand: 05:35 Uhr, 13. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Steamboat Springs (Colorado, Vereinigte Staaten):
| +4.4°C |
| Lufttemperatur | +4.4°C |
| Taupunkt | -0.5°C |
| Effektive Temperatur | +4°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +4°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0.0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 70% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 793.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -7 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Steamboat Springs Airport (Colorado, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 40.5153 Längengrad -106.8677 Höhe 2100 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







