WETTER IN Siler City
- Wettervorhersage in Siler City
- Klima Monitor in Siler City
- Aktuelle Wetter in Siler City
- Wetterarchiv in Siler City
- Wetterchronik in Siler City
- Wetterübersicht in Siler City
- Klima in Siler City
Aktuelles Wetter in Siler City
(Stand: 17:35 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Siler City (North Carolina, Vereinigte Staaten):
| +14.2°C |
| Lufttemperatur | +14.2°C |
| Taupunkt | +8.4°C |
| Effektive Temperatur | +13°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +17°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 2.6 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 68% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 991.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Siler City Municipal Airport (North Carolina, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 35.7043 Längengrad -79.5043 Höhe 182 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







