WETTER IN Williamson / Sodus
- Wettervorhersage in Williamson / Sodus
- Klima Monitor in Williamson / Sodus
- Aktuelle Wetter in Williamson / Sodus
- Wetterarchiv in Williamson / Sodus
- Wetterchronik in Williamson / Sodus
- Wetterübersicht in Williamson / Sodus
- Klima in Williamson / Sodus
Aktuelles Wetter in Williamson / Sodus
(Stand: 17:35 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Williamson / Sodus (New York, Vereinigte Staaten):
| +10.0°C |
| Lufttemperatur | +10.0°C |
| Taupunkt | -4.0°C |
| Effektive Temperatur | +9°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +13°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 37% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1003.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Williamson-Sodus Airport (New York, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 43.2346 Längengrad -77.1195 Höhe 127 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







