WETTER IN Seattle
- Wettervorhersage in Seattle
- Klima Monitor in Seattle
- Aktuelle Wetter in Seattle
- Wetterarchiv in Seattle
- Wetterchronik in Seattle
- Wetterübersicht in Seattle
- Klima in Seattle
Aktuelles Wetter in Seattle
(Stand: 06:53 Uhr, 1. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Seattle (Washington, Vereinigte Staaten):
| +14.4°C | Wärme |
| Lufttemperatur | +14.4°C |
| Taupunkt | +8.3°C |
| Effektive Temperatur | +14°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +14°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2.6 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 67% |
| Wolken | 8/0 Ac Ci |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1003.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1017.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -8 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Seattle-Tacoma International Airport (Washington, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 47.4444 Längengrad -122.3139 Höhe 113 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







