WETTER IN Fort Bliss
- Wettervorhersage in Fort Bliss
- Klima Monitor in Fort Bliss
- Aktuelle Wetter in Fort Bliss
- Wetterarchiv in Fort Bliss
- Wetterchronik in Fort Bliss
- Wetterübersicht in Fort Bliss
- Klima in Fort Bliss
Aktuelles Wetter in Fort Bliss
(Stand: 15:44 Uhr, 30. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Fort Bliss (Texas, Vereinigte Staaten):
| +19.0°C |
| Lufttemperatur | +19.0°C |
| Taupunkt | +9.0°C |
| Effektive Temperatur | +19°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +21°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 5.7-11.8 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 52% |
| Wolken | 10/0 Ac |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 13 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 877.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1007.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -7 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Biggs Army Air Field (Texas, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 31.8612 Längengrad -106.3692 Höhe 1201 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







