WETTER IN Clearfield
- Wettervorhersage in Clearfield
- Klima Monitor in Clearfield
- Aktuelle Wetter in Clearfield
- Wetterarchiv in Clearfield
- Wetterchronik in Clearfield
- Wetterübersicht in Clearfield
- Klima in Clearfield
Aktuelles Wetter in Clearfield
(Stand: 23:54 Uhr, 22. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Clearfield (Pennsylvania, Vereinigte Staaten):
| +8.3°C |
| Lufttemperatur | +8.3°C |
| Taupunkt | +7.2°C |
| Effektive Temperatur | +4°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +4°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 5.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 93% |
| Wolken | 10/10 Ns |
| Atmosphärisches Phänomen | leichter Regen |
| Sichtweite | 13 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 971.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1026.7 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Clearfield-Lawrence Airport (Pennsylvania, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 41.0467 Längengrad -78.4117 Höhe 462 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







