WETTER IN Fort Lauderdale
- Wettervorhersage in Fort Lauderdale
- Klima Monitor in Fort Lauderdale
- Aktuelle Wetter in Fort Lauderdale
- Wetterarchiv in Fort Lauderdale
- Wetterchronik in Fort Lauderdale
- Wetterübersicht in Fort Lauderdale
- Klima in Fort Lauderdale
Aktuelles Wetter in Fort Lauderdale
(Stand: 11:53 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Fort Lauderdale (Florida, Vereinigte Staaten):
| +29.4°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +29.4°C |
| Taupunkt | +20.0°C |
| Effektive Temperatur | +36°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +40°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 5.7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 57% |
| Wolken | 5/5 |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1012.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1012.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Fort Lauderdale Hollywood International Airport (Florida, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 26.0719 Längengrad -80.1536 Höhe 3 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







