WETTER IN Mullan Pass
- Wettervorhersage in Mullan Pass
- Klima Monitor in Mullan Pass
- Aktuelle Wetter in Mullan Pass
- Wetterarchiv in Mullan Pass
- Wetterchronik in Mullan Pass
- Wetterübersicht in Mullan Pass
- Klima in Mullan Pass
Aktuelles Wetter in Mullan Pass
(Stand: 22:53 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Mullan Pass (Idaho, Vereinigte Staaten):
| +14.4°C |
| Lufttemperatur | +14.4°C |
| Taupunkt | +1.1°C |
| Effektive Temperatur | +14°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +14°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 3.6 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 40% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 813.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1006.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -8 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Mullan Pass Vor (Idaho, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 47.4542 Längengrad -115.6697 Höhe 1829 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







