WETTER IN Missoula
- Wettervorhersage in Missoula
- Klima Monitor in Missoula
- Aktuelle Wetter in Missoula
- Wetterarchiv in Missoula
- Wetterchronik in Missoula
- Wetterübersicht in Missoula
- Klima in Missoula
Aktuelles Wetter in Missoula
(Stand: 11:53 Uhr, 1. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Missoula (Montana, Vereinigte Staaten):
| +15.6°C | Gefahr einer Erkältung |
| Lufttemperatur | +15.6°C |
| Taupunkt | +0.6°C |
| Effektive Temperatur | +16°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +30°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2.1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 36% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 907.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1020.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -7 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Missoula International Airport (Montana, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 46.9208 Längengrad -114.0925 Höhe 975 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







