WETTER IN Oceanside
- Wettervorhersage in Oceanside
- Klima Monitor in Oceanside
- Aktuelle Wetter in Oceanside
- Wetterarchiv in Oceanside
- Wetterchronik in Oceanside
- Wetterübersicht in Oceanside
- Klima in Oceanside
Aktuelles Wetter in Oceanside
(Stand: 19:52 Uhr, 30. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Oceanside (California, Vereinigte Staaten):
| +16.7°C |
| Lufttemperatur | +16.7°C |
| Taupunkt | +12.2°C |
| Effektive Temperatur | +17°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +17°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 1.5 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 75% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 16 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1011.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1012.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -8 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Oceanside Municipal Airport (California, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 33.2181 Längengrad -117.3514 Höhe 9 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







