WETTER IN Portsmouth
- Wettervorhersage in Portsmouth
- Klima Monitor in Portsmouth
- Aktuelle Wetter in Portsmouth
- Wetterarchiv in Portsmouth
- Wetterchronik in Portsmouth
- Wetterübersicht in Portsmouth
- Klima in Portsmouth
Aktuelles Wetter in Portsmouth
(Stand: 22:55 Uhr, 30. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Portsmouth (New Hampshire, Vereinigte Staaten):
| +8.9°C |
| Lufttemperatur | +8.9°C |
| Taupunkt | +8.3°C |
| Effektive Temperatur | +8°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +8°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0.0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 96% |
| Wolken | ?/? |
| Atmosphärisches Phänomen | Nebel |
| Sichtweite | 400 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1002.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1006.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit auf der Seite ist Ortszeit (ohne Sommerzeit). Um Weltzeit zu erhalten, subtrahieren Sie die Korrektur, ist gleich -5 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Pease Air Force Base (New Hampshire, Vereinigte Staaten).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 43.0833 Längengrad -70.8167 Höhe 31 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







